Харьковские школьники осваивают азы по трудоустройству (видео)

17.01.2022 18:10   -
Харьковские школьники осваивают азы по трудоустройству

Поиск вакансий, ключевые знания по трудоустройству для несовершеннолетних и не только. Всё в формате игры. В Харькове презентовали проект “Джобби” для школьников, уже в активном поиске работы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Хочется уже не подходить к маме, говорить, можно денег, я хочу купить, а хочется уже самому начать себя обеспечивать. Какие-то первые шаги к этому делать, чтобы дальше было как-то полегче”, – Настя.

Таково мнение Анастасии. Ученица 10-го класса. Собственно, для того чтобы быть более подкованной в вопросах трудоустройства для несовершеннолетних среди участников проекта “Джобби”. В формате интерактивной настольной игры школьники учатся как искать вакансии и не встретить мошенников, как правильно составлять резюме, какие права и обязанности будут иметь на первой работе.

“Я рассматривала работу в колл-центре, рассматривала консультантом в магазине, няней и помощником повара, – там посуду мыть”, – Аня.

Авторы проекта “Джобби” – команда харьковских школьниц. Говорят, их цель информационно помочь таким как они – в вопросах трудоустройства.

“В дальнейшем мы планируем подарить своим школам. Так как каждый из нас учится в разных школах. Свои школам планируем игру раздать. А также в центры развития молодежи. Например, в дворце культуры или что-то такое”, – Алина, автор проекта “Джобби”.

Презентация “Джобби” уже прошла на базе школы №8. Проект “Джобби” – реализовали на условиях софинансирования городского бюджета и международной организации.