Харьковские правоохранители за день накрыли две подпольные нарколаборатории. ФОТО

26.01.2021 17:32   -
Автор:
Напомним, в Дергачевском районе местный житель оборудовал дома лабораторию по производству особо опасного психотропного вещества PVP для дальнейшей реализации. Во время обыска у подпольного наркодельца изъяли примерно восемь килограммов готового психотропа, ориентировочная стоимость которого по ценам черного рынка составляет 700 тысяч гривен.
Аналогичное производство правоохранители выявили в одном из частных домов Киевского района города Харькова. Мужчина на дому занимался производством особо опасного психотропного вещества PVP с целью сбыта.
Во время осмотра подпольного производства правоохранители изъяли около 6 кг психотропов, общая стоимость которых на черном рынке составляет около 500 тыс. грн, а также жидкости и специальные ингредиенты (прекурсоры), специальное химическое оборудование и средства для изготовления психотропного вещества.
После проведения осмотра в порядке ст. 208 УПК Украины задержан хозяин производства. Сейчас решается вопрос об уведомлении его о подозрении и избрании меры пресечения.