Харьковские правоохранители взяли на криминале судью из Донецка. ФОТО. ВИДЕО

19.05.2021 10:24   -
Автор:
В декабре 2020 года судья Донецкого окружного админсуда, находясь в Харькове, сообщил директору частного предприятия, что в Кассационном суде Верховного суда у него есть знакомые, с которыми он за вознаграждение может решить судебные вопросы в пользу указанного предприятия.
Судья сообщил, что за отмену Верховным Судом решения хозсуда Донецкой области и постановления Восточного апелляционного хозяйственного суда и возвращение дела на новое судебное рассмотрение в первую инстанцию, директор предприятия должен передать ему 30 тыс. долларов США.
18 мая этого года, в г. Славянске Донецкой области, сразу после совершения особо тяжкого преступления, в порядке ст. 208 и п. 2 ч. 1 ст. 482 УПК Украины, судья был задержан.
Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении по факту мошенничества, совершенном в особо крупных размерах, поскольку, по версии следствия, судья планировал присвоить деньги себе, не собираясь влиять на какие-либо решения. При получении информации о возможном влиянии на судей для принятия нужных решений, квалификация преступления может быть изменена.
Расследование продолжается.