Харьковские пограничники получат 40 бронированных вездеходов

06.07.2015 12:43   -
Автор:

Об этом в ходе рабочего визита председателя Харьковской облгосадминистрации на новое место дислокации комендатуры быстрого реагирования Харьковского погранотряда в Золочевском районе сообщил начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Биньковский. “Это незаменимая машина для экипажа расчета миномета, пришедшая на замену отжившим свое “УАЗам”, – подчеркнул он.

“Последний год мы активно занимаемся укреплением пунктов пропуска на границе, а также инженерным оборудованием участков зеленой зоны. В частности, этому способствует обновление автомобильного парка и вооружения. Мы должны понимать, что комендатура быстрого реагирования – боевое спецподразделение, созданное для усиления охраны всего участка границы Харьковского погранотряда”, – подчеркнул Биньковский.

Начальник Харьковского пограничного отряда полковник Александра Крук сообщил, что личный состав комендатуры быстрого реагирования насчитывает 506 человек, в их распоряжении находятся более 50 единиц боевой и специальной техники. “Для мобильной переброски вооружения и людей у нас есть грузовики и 8 микроавтобусов, а специальные мобильные тепловизионные комплексы позволяют вести наблюдение на расстоянии до 3 километров и днем, и ночью”, – рассказал Крук.

По словам Райнина, материально-техническая база Харьковского погранотряда в последнее время значительно улучшилась. “Сейчас условия проживания военнослужащих нормальные. Бойцы оснащены и экипированы всем необходимым”, – отметил он.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Елена Нагорная