Харьковские медики принимают поздравления

16.06.2017 16:35   -
Автор:
В зале собрались лучшие представители трудовых коллективов медицинских учреждений города (участковые врачи и медсестры районных поликлиник, руководители и заведующие отделений, профильные специалисты лечебных стационарных учреждений, военной медицинской службы и т. д.).
Приветствуя гостей, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, отметил, что профессия врача во все времена считалась самой почетной и благородной.
«Я как никто другой знаю, что такое настоящий врач: это смелые мужественные люди, наделенные колоссальной ответственностью, которые самоотверженно и скрупулезно выполняют свою работу. Поэтому накануне вашего профессионального праздника, хочу пожелать всем вам, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия, успехов и процветания. Пусть в ваших семьях всегда царит мир и взаимопонимание, а все желания и мечты обязательно сбываются! С праздником!».
Для врача Харьковского городского кожно-венерологического диспансера №5 Игоря Николаевича Штырова День медицинского работника в этом году стал двойным праздником, поскольку совпал с 65-летием. По этому случаю юбиляру была вручена Почетная грамота Департамента здравоохранения Харьковского горсовета и поздравительный адрес Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
Много теплых слов и пожеланий в адрес медицинских работников сказали заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан и директор Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрий Сороколат.
«В Харькове сложились благоприятные взаимоотношения между работниками сферы здравоохранения и городским руководством, и это очень приятно осознавать, особенно в такое непростое для нашей страны время. Нам очень хочется, чтобы те традиции и бесценный опыт, которые накапливались годами, были сохранены и приумножены. Поэтому все шаги относительно проведения медицинской реформы мы будем стараться делать очень внимательно и осторожно. В канун Дня медицинского работника хочу от всей души поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать оставаться такими же мудрыми, добрыми и милосердными. Огромное вам спасибо за все, что вы делаете для Харькова и его жителей! И будьте здоровы!».
«Наша главная задача — работать для людей, чтобы наша медицинская помощь была высокопрофессиональной, качественной и доступной, чтобы мы могли честно смотреть в глаза нашим пациентам», – отметил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат. Счастья вам, здоровья, удачи и чистого мирного неба над головой!».
В ходе торжественного приема лучших представителей своей профессии наградили Почетными грамотами исполнительного комитета Харьковского горсовета и Благодарностями Харьковского городского головы. А музыкальным подарком для гостей стали выступления Заслуженного артиста Украины, солиста Венского оркестра Дмитрия Шепеленко и Заслуженной артистки Украины, обладательницы Гран-при международных конкурсов Виктории Венниковой.
Татьяна Адамович, «Харьковские известия»