Харьковские машиностроители соревнуются в ловкости и силе (фото)

11.09.2021 13:20   -

Сегодня, 11 сентября, около 1500 представителей харьковских машиностроительных предприятий принимают участие в финальных соревнованиях Х ежегодной спартакиады, приуроченной ко Дню машиностроителя Украины. Спартакиада проходит на базе спорткомплекса «Турбинист». Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В состязаниях принимают участие сотрудники АО «Турбоатом», ГП «Электротяжмаш», ГП «Завод им. В. А. Малышева», ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова», АО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера» и ОАО «Завод «Южкабель». В рамках спартакиады проходят соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису, пляжному волейболу, шашкам, шахматам, армрестлингу, гиревому спорту, легкой атлетике и перетягиванию каната. Для болельщиков организованы мастер-классы и конкурсы, работает развлекательная зона для детей. Также все присутствующие примут участие в розыгрыше лотереи.

С наступающим профессиональным праздником участников мероприятия поздравил руководитель города Игорь Терехов. Он подчеркнул, что Харьков всегда был и будет крупнейшим машиностроительным центром Украины.

Участвующие в сегодняшних соревнованиях предприятия давно стали брендом Харькова. Харьков всегда был и будет крупнейшим машиностроительным центром Украины. Успех нашего города – в предприятиях, успех каждого отдельного трудового коллектива – в людях. И это очень здорово и знаково, что сегодня нас всех объединила спартакиада. Физкультура и спорт – один из наших приоритетов. Мы создаем такую городскую среду, в которой вести здоровый образ жизни модно, удобно и доступно каждому. Для этого ремонтируем городские стадионы, ставим спортивные площадки в шаговой доступности, строим велодорожки. Здоровый образ жизни – это дополнительные годы активной жизни, которыми вы радуете своих близких, детей и внуков. Желаю вам побед, успеха, здоровья и гармонии! Пусть Харьков процветает! С праздником!, – сказал Игорь Терехов.

Генеральный директор АО «Турбоатом» Виктор Субботин также отметил, что все участники спартакиады являются сплоченной командой, которая работает на развитие Харьковщины и машиностроительной отрасли в стране.

Сегодня на этом стадионе мы продемонстрируем наше единство, верность традициям, которые заложены поколениями харьковских машиностроителей, – сказал директор предприятия.

Он также сообщил, что вскоре начнется реконструкция футбольного поля стадиона «Турбинист». В частности, планируется восстановить футбольное поле и сделать его по международным европейским стандартам с искусственным покрытием. Это позволит проводить областные и, возможно, всеукраинские соревнования по футболу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове дефицит кадров в ІТ-индустрии.