Харьковские кровельщики устраняют неполадки на крыше дома в Немышлянском районе (видео)

06.07.2021 08:40   -
Новости Харькова: Ремонт крыши в Немышлянском районе

Сегодня мы расскажем о ремонте жилого фонда Харькова, а именно: об обновлении кровель. Покрытие на некоторых вовсе не спасало людей от осадков. Корреспондент «Харьковских известий» Игорь Бескровный побывал в Немышлянском районе, где и проверил, как кровельщики обновляют одну из таких проблемных крыш.

С годами покрытие на крыше по улице Василия Мельникова 11/7 в Немышлянском районе стало похоже на решето. Как только начинается дождь следует готовить ведра. За решением проблем жители дома обратились в мэрию, объект обследовали и городские кровельщики начали обновлять кровлю.

“Кровля данного жилого дома была в ненадлежащем техническом состоянии, выполнялся периодически поддерживающий или текущий ремонт, но он не давал должного эффекта. И было принято решение о выполнении капитального ремонта этой кровли. В результате сюда пришли кровельщики 5 июня, были выполнены работы по демонтажу старого рулонного ковра, стяжки, демонтированы старые металлические обделки: парапеты, примыкания. Всё это сделано по-новому, с уклонами, как положено. И вот сегодня уже сделано 50% от общего количества работ и во всех четырех подъездах будут капитально отремонтированы кровли”, – рассказал главный инженер КП “ХРСП” Александр Бондаренко.

В этом году коммунальному предприятию было поручено отремонтировать 88 мягких кровель и 23 шатров, всего 111 кровель – более 60 000 кв м. На сегодняшний день выполнено более 18% мягких кровель и 35% шатровых. Работы выполняются строго в соответствии с утвержденным планом, и в обозначенные сроки всё будет готово.