Харьковские энергетики провели уроки электробезопасности, играючи

29.08.2012 15:12   -
Автор:

Во время летних каникул сотрудники энергокомпании провели профилактические уроки в детских оздоровительных лагерях Балаклейского, Золочевского, Нововодолажского, Чугуевского и Харьковского районов.

При разработке сценария занятий учитывалась детская психология, поэтому программа урока была построена в игровой форме.

Энергетики познакомили юных слушателей с правилами обращения с бытовыми электроприборами, основами безопасного поведения вблизи энергетических объектов и во время грозы.

Общение с детьми сопровождалось демонстрацией тематических слайдов и анимационных видеороликов. Каждый ребенок принял участие в конкурсах и викторинах, отвечая на вопросы которых смог закрепить и проверить полученные знания.

Наибольший интерес у подростков вызвали практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи. На специальном тренажере желающие попробовали свои силы в проведении искусственного дыхания «пострадавшему» от поражения электротоком.

С началом учебного года тематические беседы пройдут во всех школах Харькова и области.

Кроме того, на региональных телеканалах будут показаны подготовленные при участии АК «Харьковоблэнерго» познавательные программы и мультфильмы, сообщает пресс-служба АК “Харьковоблэнерго”.