Харьковские футболисты сделали подарок больным детям

01.06.2020 13:51   -
Автор:
Это стало возможным благодаря участию клуба в благотворительном проекте “Красная линия жизни”. Для этого футболисты стали донорами плазмы крови в Харьковском областном центре заготовки и переработки плазмы “Харьков-Плазма”.
“Нет ничего более ценного в мире, чем Родина, мать и ребенок. Если на кону стоит их жизнь, то ни сил, ни здоровья для этого не жалко”, – прокомментировал участие команды в благотворительной акции Владимир Линке.
“Когда нам предложили стать донорами плазмы крови, ребята сразу согласились. Очень рады, что таким образом помогли маленьким пациентам этой больницы”, – сказал капитан “желто-синих” Сергей Давыдов.
Своим поступком команда сделала большое дело на пути выздоровления деток, отметили сотрудники медучреждения.
“Иногда не все зависит от врачей, как бы мы того не хотели. Неожиданная встреча с людьми-легендами очень хорошо влияет на эмоциональное состояние, как больного ребенка, так и его родителей. Безусловно, такой поступок ребят и их помощь пойдут на благо нашим пациентам и помогут нам побыстрее вернуть наших маленьких пациентов к здоровой жизни”, – подчеркнула главный врач больницы Оксана Пионтковская.