Харьковские физики примут участие в международном форуме

07.10.2016 11:31   -
Автор:
Как сообщили организаторы, на форуме ждут более 100 молодых исследователей из Украины, Германии, Польши, Эстонии, Армении, Нидерландов, Индонезии, Пакистана, Индии, ЮАР, Ганы.
Гостями форума станут профессоры, представляющие Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, Киев, Институт прикладных проблем механики и математики НАН Украины (Львов), Институт теоретической физики им. Боголюбова (Киев), Национальный авиационный университет (Киев), Черниговский национальный технический университет, Университет Нью-Мексико (США), Еврейский Университет в Иерусалиме (Израиль).
Программа форума предусматривает дискуссии по популяризации науки и по научному предпринимательству. Для участников запланирована экскурсия по городу с гидом Максимом Розенфельдом, посещение уникального радиотелескопа УТР–2 (с. Граково, Харьковская область).
Справка.
Первый Международный форум молодых ученых по прикладной физике и инженерии проходил в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара, в нем приняли участие почти 200 исследователей из 9 стран.
Подготовила Виктория Косенкова