Харьковские детективы разоблачили мужчину, который дважды «заминировал» заведение во Львове

05.03.2021 11:18   -
Автор:
Сообщение о минировании поступили к оператору службы «102» 24 и 25 января 2019.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.
В ходе досудебного расследования следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления совместно с оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры был установлен 38-летний житель города Рубежное Луганской области, который мог быть причастен к совершению указанного преступления, в частности, имел мотив к его совершению.
По результатам фоноскопической экспертизы полученных образцов голоса фигуранта установлено их тождество с голосом лица, осуществившего сообщение в полицию.
Детективы выяснили, что таким образом злоумышленник хотел отомстить своему брату, который задолжал ему 1850000 гривен и арендовал помещение в ТРК во Львове.
4 марта полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства правонарушителя. В этот же день Киевский районный суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершение преступления мужчине грозит до 8 лет тюремного заключения.
Следственные действия продолжаются.