Харьковская власть навестила пострадавших от газового взрыва и дорожной аварии

12.07.2012 12:39   -
Автор:

Встреча с пострадавшими состоялась в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова.

В частности, в этом медучреждении на сегодняшний день помощь оказывают восьми пострадавшим в ДТП в Роганском жилом массиве и шести пострадавшим от взрыва на газокомпрессорной станции в Харьковской области, последние находятся в ожоговом отделении реанимации.

Во время встречи с пациентами больницы, госпитализированными после вчерашнего ДТП, Геннадий Кернес отметил, что город выделит материальную помощь для их лечения. «Мы будем контролировать, чтобы пострадавшие получили всю необходимую помощь», – подчеркнул городской голова.

В свою очередь, Михаил Добкин сообщил, что все финансовые вопросы в оказании помощи пострадавшим от взрыва возьмет на себя ДК «Укргаздобыча» и ГПУ «Шебелинкагаздобыча».

К руководству города в больнице присоединился заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Сергей Кацуба, который приехал для выяснения обстоятельств аварии. Он заявил, что по факту взрыва на станции возбуждено уголовное дело. До выяснения причин аварии временно отстранен от исполнения обязанностей директор станции. Сергей Кацуба также уточнил, что ночью станцию запустили в работу.

Как сообщил заведующий ожоговым центром Аслан Цогоев, состояние пострадавших от взрыва стабильно тяжелое. Степень ожогов пациентов – от 25 до 60% поверхности тела. Сейчас им делают операции и перевязки, оказывают другую необходимую помощь.

Отметим, что на Червонодонецкой компрессорной станции 11 июля произошел взрыв с дальнейшим воспламенением оборудования. Пострадали семь человек. От вчерашнего столкновения водовоза и маршрутки на Рогани пострадали 16 человек.