Харьковская велосипедистка Елена Старикова стала серебряным призером в индивидуальном спринте

08.08.2021 10:15   -
Харьковчанка Елена Старикова завоевала серебряную медаль в Токио

Украинская велогонщица Елена Старикова завоевала серебрянную медаль в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщают “Харьковские известия”. В полуфинале она сумела справиться с трехкратной чемпионкой мира и бронзовой медалисткой Лондона-2012 Ли Хвейши из Гонконга, однако в борьбе за золото уступила в двух заездах мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады.

Елена Старикова – выпускница харьковской спортивной школы “Динамо” принесла Украине еще одну серебряную медаль. В финале спринта велотрека она заняла второе место.

В финале Старикова сражалась за “золото” с канадской велосипедисткой Келси Митчелл, но уступила ей в двух заездах. В первом- 0.061 секунды, а во втором – 0.064.

Всего украинские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград- 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Из них больше половины благодаря харьковчанам.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что харьковские синхронистки заняли третье место.