Харьковчанка Ирина Попова на соревнованиях в Турции завоевала “серебро” в кросс-кантри

03.11.2021 17:04   -
Спорт Харьков: Ирина Попова завоевала "серебро" в кросс-кантри в Турции

Харьковчанка Ирина Попова продолжает собирать награды рейтинговых гонок по маунтинбайку в Турции. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой Спортивный Харьков.

Напомним, 27 октября харьковская велосипедистка участвовала в международной гонке второй категории в олимпийском кросс-кантри и показала в ней третий итоговый результат.

“Бронза” принесла Поповой 30 зачетных очков.

Всего на этот старт в двух категориях вышли 42 участника из 14 стран.

В последний день октября Ирина Попова и Александр Коняев выступили в Сакарье уже в гонке первой категории “Sakarya Büyükşehir Belediyesi MTB Cup”. И вновь на пьедестал сумела заехать Попова.

На этот раз двукратная чемпионка Европы заняла в кросс-кантри 2-е итоговое место, которое принесло ей 40 рейтинговых очков. Всего за награды сражались 16 велосипедисток из 7 стран.

Ранее мы сообщали о том, что харьковские спортсмены триумфально выступили на Чемпионате Европы по армрестлингу.