Харьковская школа архитектуры приглашает на Выставку года

23.06.2021 09:22   -
ХША организует Выставку года. Новости Харькова

25 июня 2021 года в 17:00 состоится открытие Выставки года Харьковской школы архитектуры. Выставка будет экспонироваться в помещении ХША по адресу ул. Конторская, 5. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Впервые на выставке будут представлены студенческие работы всех лет бакалаврской и магистерской программ. Работы будут представлены в различных материалах: бетон, металл, дерево, и в разных форматах – макеты, тексты, видео, чертежи, графические материалы.

Открытие выставки будет сопровождаться авторскими экскурсиями от студентов. Гости выставки смогут пообщаться с кураторами и тьюторами школы, которые в этом году курировали работы и помогали студентам получать новые знания и опыты, реализуемые в проектах выставки.

Кураторы выставки – Олег Дроздов, Кристина Муха и Анна Тарадина.

Выставка будет сопровождаться публичными событиями. Уже на следующий день после открытия, 26 июня, в 15.00 состоится дискуссия про архитектурную среду и современные вызовы профессии в Украине, а также презентация студенческих работ и прогулка выставкой нулевого года школы (программа прилагается).

ХША организует Выставку года. Новости Харькова

Это третья выставка Харьковской школы архитектуры. Первая Выставка года под названием “Open / Work” состоялась в ХША в июне 2019 году. Вторая выставка в формате фильма познакомила зрителей со студенческими работами из темы «Свет – Тени – Рефлексии». Третья выставка в 2021 году станет площадкой для совместных рефлексий студентов, которые в этом году являются выпускниками и студентов, которые делают первые шаги на пути познания профессии архитектора.