Харьковская область вошла в лидеры по количеству правоохранителей, обеспечивающих порядок на пасхальные праздники – комментарий первых лиц МВД

06.04.2018 14:26   -
Автор:
В праздничных мероприятиях ожидается участие около 9 млн граждан. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой.
«Все подразделения МВД, в частности Нацполиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужба полностью готовы обеспечить правопорядок в городах и селах во время Пасхи. В праздничную ночь к охране общественного порядка и безопасности граждан будут привлечены 21,6 тысячи правоохранителей. Среди них – тысяча военнослужащих Национальной гвардии », – сообщил первый заместитель Министра внутренних дел.
Он добавил, что работники полиции провели обследование почти 6,9 тысячи культовых сооружений.
«В праздничных мероприятиях примут участие почти 9 млн граждан. Наиболее многочисленные мероприятия ожидаются во Львовской области, Днепропетровской, Харьковской и Одесской области », – сказал Сергей Яровой.
Кроме того, в период с 7 по 9 апреля для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации привлекаться около 14 000 личного состава ДСНС и 3,9 тысячи единиц спецтехники.
«В этот период силовые и правоохранительные структуры будут работать в тесном взаимодействии для обеспечения безопасности наших граждан и гостей», – заверил первый заместитель главы МВД.
Он также сообщил, что правоохранители уже ведут подготовку к обеспечению безопасности на поминальные дни, которые пройдут 15-17 апреля. Ожидается участие около 4 миллионов человек. К обеспечению безопасности планируется привлечь более 14 000 полицейских и одну тысячу гвардейцев.
Подготовил Александр Легезин