Харьковская область получила дополнительные 3300 доз вакцины от СOVID-19

12.05.2021 16:05   -
Автор:
По информации Департамента здравоохранения Харьковской ОГА, эту партию вакцины направят на вакцинацию граждан категории 65+, а также на проведение ревакцинации.
Напомним, решение о перераспределении вакцины было принято Министерством здравоохранения Украины на прошлой неделе в связи с тем, что Харьковская область заняла лидирующие позиции по вакцинации в стране, использовав практически все дозы вакцин от СOVID-19, выделенные на регион.
«Сейчас Харьковщина является одним из лидеров и качественно использует вакцину. Мы рассматриваем возможность перераспределения вакцины из областей, которые не использовали их, для того, чтобы вакцина использовалась и защищала украинцев», – отметил во время заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 5 мая главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
Кроме того, 13-14 мая в области ожидается следующая поставка вакцины CoronaVac, которая сейчас находится на лабконтроле в Киеве. Также на следующей неделе в Украине ожидают очередную поставку вакцины от Pfizer.