Харьковская молодежь собралась на форум

02.11.2016 10:00   -
Автор:
Организаторами мероприятия выступили Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский центр досуга молодежи совместно с Молодежным советом при Харьковском городском голове.
Это уже второе такое масштабное молодежное собрание: первый форум прошел в 2015 году.
Цель проекта – привлечение молодежи к обсуждению проблем города, разработке и реализации полезных инициатив.
Форум открыл первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
«Вместе с вами мы развиваем Харьков. Вы все здесь молодые, красивые, энергичные люди. Я уверен, что вас ждет успех. Харьков – лучший город в Украине благодаря вам. Вместе с вами мы реализуем еще множество проектов. Уверен, что вы сохраните лучшие традиции нашего города и прославите Харьков. Результативного вам обсуждения и реализации всех задуманных идей»,- обратился к молодым людям Игорь Терехов.
В открытии приняло участие около 2 тыс. молодых людей. Каждый желающий сможет выбрать понравившуюся для обсуждения тему и зарегистрироваться в группе Молодежного форума в социальных сетях. У каждой темы будет свой куратор, и сегодня молодые люди смогли с ними познакомиться.
После торжественного открытия форума прошел концерт, на котором выступили команда по стрит-воркауту «Barstylers», паркур-коллектив «ArsNowa», танцевальные коллективы «All Stars», «PaStudio», «Crew21», а также акробаты братья Билаки.
Отметим, в рамках форума с 3 по 6 ноября в харьковских вузах пройдут круглые столы на следующие темы: «Арт и культура», «Бизнес. IT. Трудоустройство», «Наука и образование», «Спорт» и «Общество. Молодежная политика».
С программой мероприятий форума можно ознакомиться здесь.
Подготовила Виктория Косенкова