Харьковщина первая в Украине сдаст все дорожные объекты программы «Большое строительство»

14.07.2020 17:30   -
Автор:
«Что касается дорог местного значения, были определенные проблемы с освоением выделенных средств. Так, по состоянию на 1 мая областные государственные администрации получили более 6 млрд грн на местные дороги, а использовали всего 1,9 млрд грн, то есть 30%, – отметил заместитель руководителя Офиса Президента. – Но по состоянию на 1 июля ОГА было получено 10 млрд и уже использовано 5,52 млрд грн – это 55%. Фактически мы ускорились и будем ускоряться дальше. Некоторые области, которые быстро работают, уже скоро сдадут все свои объекты «Большого строительства». Например, Харьковская область сдает 1 августа все дороги».
Кирилл Тимошенко отметил, что строительство дорог государственного значения в рамках национальной программы «Большое строительство» в Украине продолжается по графику. В ближайшие месяцы ожидается открытие многих отремонтированных автодорог.
Он добавил, что за месяц работы координационного совета был сформирован окончательный перечень всех объектов, которые будут возводиться в рамках национальной программы «Большое строительство», налажена отчетность и мониторинг работ с фото – и видеофиксацией. Привлечен независимый технический надзор, который осуществляет проверку выполнения строительно-монтажных работ.