Харьковщина отправила в Авдеевку топливо и продукты. ВИДЕО. ФОТО

02.02.2017 11:00   -
Автор:
Также в Донецкую область отправляют 10 дизель- и бензогенераторов, столько же теплоэлектрообогревателей и 20 тонн топлива.
Об этом сообщил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. 1 февраля он принял участие в заседании комиссии по ситуации в г. Авдеевка Донецкой области, которая прошла в режиме видеоселектора под руководством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, пишет сайт ХОГА.
«Утром 2 февраля автоколонна, состоящая из 2 КамАЗов и 2 ГАЗелей, а также бензовоза выедет из Харькова, чтобы доставить гуманитарный груз в Донецкую область, – отметил Марк Беккер. – Сопровождать колонну будет директор Департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко и представитель Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Автоколонна будет двигаться в сопровождении автомобилей управления Нацполиции в Харьковской области».
В составе груза – более 20 тонн продуктов, в том числе: 5850 кг муки, 1860 кг макаронных изделий, 2100 кг круп, 1500 кг сахара, 6200 кг овощей, 650 кг кондитерских изделий и 1000 кг хлебобулочных изделий, а также тушенка, колбасные изделия, растительное масло, сыры, питьевая вода. Кроме того, в Авдеевку отправляют более 50 кг мыла, 120 кг средств для стирки, а также лекарства и перевязочные материалы.
«Также в Донецкую область отправляем 10 дизель- и бензогенераторов и столько же единиц теплоэлектрообогревателей. Передаем 10 тонн дизельного топлива и 10 тонн бензина. К пятнице изготовим по их заказу и привезем 10 кубов пиломатериала (брус, доски и т.д.)», – отметил Марк Беккер.
По информации заместителя начальника Управления потребительского рынка Департамента экономики и международных отношений ХОГА Светланы Калачевой, необходимые продукты собрали буквально за считанные часы. К процессу подключились предприятия и фермеры изо всех районов Харьковской области. Грузить гуманитарную помощь для жителей Авдеевки помогали курсанты Харьковского национального университета воздушных сил им. И. Кожедуба.
«Помогали и участники отрядов территориальной обороны, военные. Работа продолжается, уверен, что это не последний груз», – отметил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.