Харьковщина лидирует по несчастным случаям на воде (видео)

12.07.2021 20:03   -
Новости Харькова: Почему люди гибнут во время отдыха на воде

Основные причины, по которым люди травмируются или гибнут во время отдыха на воде, – алкоголь и пренебрежение правилами безопасного отдыха. Подробнее смотрите в репортаже телевизионной группы “Харьковских известий”.

Настоящая жара пришла в Харьков. На часах сейчас 13:00. На термометре минимум +35. Я стою босиком на песке, который сильно раскален. Не смотря на будний день, здесь, на Журавлевском пляже, как видите, яблоку некуда упасть. Одни загорают, другие плещутся в воде. Соблюдают ли правила отдыха на воде, сейчас узнаем.

– Я недалеко плаваю. Я очень аккуратно. Уже хожу 15 лет сюда. Так что все нормально. Часто подшофе идут в воду? Во второй половине дня видела. Утром нет до 13 часов, а потом у них обед. И обед у них, видимо, не только пирожок какой-нибудь. Это очень опасно. Никогда бы не рекомендовала. ну.. обезбашенные есть. Что делать. Я вот наблюдаю, сидят далеко. А дети сами купаются. Они думают, что они успеют добежать? Нет! Только стоять рядом, либо вместе купаться. Но, самое главное, научить плавать, – говорит Наталья Владимировна.

Роман с ребенком здесь отдыхают второй раз. Алкоголь на пляже категорически не приемлет.

-Ну, во-первых, это не безопасно. Любое употребление алкоголя. Никто же не гарантирует, что мы является первоклассными пловцами. Поэтому алкоголь во время отдыха на воде запрещен. Я считаю, что это категорически неправильно пить и идти в воду. Если вы хотите отдыхать, это же культурный должен быть отдых. А отдыхать с алкоголем нужно в барах, дома, я так считаю.


Ранее мы сообщали, что за минувшие сутки спасателями, водолазами ГСЧС и коммунальными службами было проведено несколько операций по обнаружению и изъятию из воды тел погибших отдыхающих. Сегодня из водоемов достали еще двоих утопленников.