Харьковоблэнерго собирает информацию об охотниках за металлом

11.08.2020 17:32   -
Автор:
В частности, энергетики плодотворно взаимодействуют с правоохранительными органами.
Так, благодаря совместным усилиям сотрудников службы защиты активов АО “Харьковоблэнерго” и Золочевского райотдела полиции удалось установить и задержать вора электрических проводов. Вором оказался нигде не работающий неоднократно судимый 31-летний местный житель.
Следствием установлено, что охотник за металлом с помощью взятой с собой лестницы поднялся на железобетонные опоры линии электропередачи и снял около 130 метров алюминиевого провода. Похищенное имущество преступник отнес в пункт приема металлолома.
Уголовный заработок в несколько десятков гривен стоил мужчине слишком дорого. Золочевский районный суд огласил приговор по уголовному делу – 3 года лишения свободы. Кроме того, осужденному предстоит возместить предприятию нанесенный ущерб.
Специалисты АО “Харьковоблэнерго” обращаются к харьковчанам и жителям области с убедительной просьбой не быть равнодушными и проявлять бдительность. В случае появления подозрительных лиц вблизи энергетических объектов и линий электропередачи, следует позвонить в колл-центр общества по телефонам: 067-2340-413, 050-0540-413, 063-0540-413. Конфиденциальность гарантируется.