Харьковчанки купились на восточные сказки и едва не попали в рабство (фото)

30.06.2021 14:00   -
Новости Харькова: Харьковчанок хотели продать в рабство

В Харькове иностранец заманивал женщин в сексуальное рабство. Злоумышленником оказался 49-летний гражданин Азербайджана. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Правоохранителям удалось установить личности 11 женщин, которых ушлый иностранец завербовал для переправки в Бахрейн.

Следственно-оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские выяснили, что правонарушитель действовал в сговоре с группой харьковчан, личности которых пока не установлены. На территории Харькова они искали молодых женщин с тяжелым материальным положением для дальнейшего перемещения в Королевство Бахрейн с целью сексуальной эксплуатации.

Гражданин Азербайджана жил на территории Харьковской области на основании вида на жительство.

Первую тройку украинских рабынь злоумышленник завербовал 26 мая. Спустя почти месяц, 24 июня, полицейские Управления миграционной полиции совместно со следователями следственного управления ГУНП в Харьковской области с привлечением сотрудников Государственной пограничной службы Украины задержали злоумышленника на территории вокзала «Харьков-Пассажирский», когда тот пытался посадить женщин на поезд «Харьков-Киев». Из столицы женщины должны были отправиться за границу самолетом.

Иностранцу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. 25 июня суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 227 000 гривен.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время полицейскими устанавливается круг потерпевших, а также другие лица, причастные к торговле людьми.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы также сообщали о том, что в Харькове были задержаны трое граждан Грузии, ранее неоднократно промышлявшие грабежом.

Новости Харькова: Харьковчанок хотели продать в рабство
Новости Харькова: Харьковчанок хотели продать в рабство