Харьковчанке, напавшей с топором на продавца, грозит немалый срок

05.04.2018 15:00   -
Автор:
По информации заместителя руководителя местной прокуратуры Дмитрия Казака, девушка решила поправить свое тяжелое финансовое положение криминальным путем.
В январе этого года обвиняемая решила ограбить магазин. Для этого она взяла из дома кухонный топор, замотала ее в пакет и пошла гулять по городу. Обратила внимание на небольшой магазин по продаже фруктов и овощей, в котором не было покупателей, и зашла внутрь.
Затем, воспользовавшись моментом когда продавщица повернулась спиной, ударила ее топором сзади по голове. Продавец выдержала удар и начала отбиваться от нападающей. Последняя еще несколько раз ударил женщину топором. Однако потерпевшая подняла шум и даже выхватила из рук женщины орудия нападения. После этого злоумышленница пыталась скрыться с места преступления. Однако ее по горячим следам задержали сотрудники охранной фирмы, которые вызвала продавщица.
На стадии досудебного расследования подозреваемая частично признала свою вину, признавшись, что действительно хотела ограбить магазин, а вот покушение на убийство полностью отрицала.
По ходатайству следователя и прокурора нападающая находится под стражей.
За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10-и до 15-и лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Подготовила Виктория Косенкова