"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Харьковчанка Анна Мищенко примет участие на Чемпионате Европы по кроссу

Харьковская бегунья Анна Мищенко выступит на ЧЕ  по кроссу

Пропуск на главные континентальные соревнования получили победители чемпионата Украины по кроссу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, который прошел в Ужгороде. Среди счастливчиков и Анна Мищенко, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков спортивный.

В женском забеге на 2 км харьковчанка Анна Мищенко завоевала лидерство со старта. В итоге именно она и стала победительницей, показав время 6 мин. 47 с.

Через 6 секунд финиш пересекла Наталья Кроль из Ровенской области. Еще одна харьковчанка Наталья Батрак завоевала “бронзу” (6:57).

Кирилл Седых среди 23-летних спортсменов с результатом 6:02 финишировал третьим на дистанции 2 км. Победителю и вице-чемпиону он уступил 5 секунд.

А на дистанции 4 км среди юниорок U20 Эмилия Осман замкнула призовую тройку, показав время 14:36.

Всего на старт чемпионата Украины по кроссу вышли 345 атлетов из 24 областей Украины и Киева.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове состоится всеукраинский турнир по самбо.