Харьковчанка Анна Мищенко примет участие на Чемпионате Европы по кроссу

06.11.2021 12:30   -
Харьковская бегунья Анна Мищенко выступит на ЧЕ  по кроссу

Пропуск на главные континентальные соревнования получили победители чемпионата Украины по кроссу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, который прошел в Ужгороде. Среди счастливчиков и Анна Мищенко, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков спортивный.

В женском забеге на 2 км харьковчанка Анна Мищенко завоевала лидерство со старта. В итоге именно она и стала победительницей, показав время 6 мин. 47 с.

Через 6 секунд финиш пересекла Наталья Кроль из Ровенской области. Еще одна харьковчанка Наталья Батрак завоевала “бронзу” (6:57).

Кирилл Седых среди 23-летних спортсменов с результатом 6:02 финишировал третьим на дистанции 2 км. Победителю и вице-чемпиону он уступил 5 секунд.

А на дистанции 4 км среди юниорок U20 Эмилия Осман замкнула призовую тройку, показав время 14:36.

Всего на старт чемпионата Украины по кроссу вышли 345 атлетов из 24 областей Украины и Киева.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове состоится всеукраинский турнир по самбо.