"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Харьковчанка Алла Билецкая стала вице-чемпионкой мира по велоспорту

Алла Билецкая победила на мировом чемпионате по велоспорту

В Каире на чемпионате мира по велоспорту на треке среди юниоров харьковская спортсменка Алла Билецкая завоевала “серебро”. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков спортивный.

Восемнадцатилетняя подопечная ЗТУ Сергея Телицына и Сергея Трофимова стала вице-чемпионкой планеты в индивидуальном спринте. В квалификации спринта, гите на 200 метров, Алла показала второе время из 24 спортсменок, преодолев дистанцию за 11.344 секунды. При этом воспитанница Харьковского колледжа спорта выполнила норматив Мастера спорта Украины международного класса.

Благодаря высокой позиции в квалификации, Билецкая миновала 1/16 финала и дальнейшую борьбу продолжила с 1/8. На этой стадии Алла победила аргентинскую спортсменку Валентину Луну. В четвертьфинале по сумме двух заездов харьковчанка перевела в разряд зрителей Лару-Софию Ягер из Германии. В 1/2 финала так же в двух заездах она победила Юлию Голубкову из Казахстана.

В финале Алла Билецкая уступила победительнице недавнего чемпионата Европы среди юниорок, россиянке Алине Лысенко и стала серебряным призером юниорского чемпионата планеты.

Нынешний международный сезон для Аллы Билецкой можно назвать пока что лучшим в карьере. Напомним, что две недели назад девушка завоевала серебряную медаль на юниорском чемпионате Европы в Голландии в кейрине.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что сотрудники КП «Харьковводоканал» выиграли в областной спартакиаде среди работников ЖКХ.