Харьковчанин Владислав Сапожников выиграл Кубок Европы по велоспорту ВМХ

29.09.2021 13:10   -
Велоспорт ВМХ. Владислав Сапожников победитель Кубка Европы 2021

Представитель харьковского «Динамо» Владислав Сапожников одержал победу в общем зачете Кубка Европы 2021 года в неолимпийском классе «Круизер». Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьков спортивный.

По сумме десяти этапов соревнований Владислав Сапожников набрал 228 баллов и занял 1-е место в общем зачете Кубка Европы 2021 года. На втором месте с результатом 101 балл бельгиец Робби Вершурен. Третье место досталось также бельгийском велогонщику Деннису Стимансу – 84 балла.

В этом сезоне воспитанник тренеров Валентины Погорелой, Александра Чуба и Сергея Панасенко выиграл первый и второй этап Кубка, которые проходили в итальянской Вероне, а также победил на четвертом этапе во французском Саррьяне. На третьем этапе также во Франции Владислав остановился в шаге от пьедестала, где показал четвертый результат.

В прошлом году Владислав Сапожников был серебряным призером Кубка Европы в классе «Круизер».

Ранее мы писали о том, что харьковчанка Алла Билецкая стала вице-чемпионкой мира по велоспорту.