Харьковчанин Валерий Сычов продолжает работать с многодетными семьями

04.06.2022 16:00   -
Как волонтеры помогают многодетным семьям Харькова

С первых дней войны заместитель начальника Управления по делам семьи и молодежи – начальник отдела по делам семьи Валерий Сычов занимается волонтерской деятельностью и продолжает исполнять должностные обязанности. Сообщают “Харьковские известия”.

Валерий Сычов работает в Управлении по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта с 2011 года. Занимается реализацией семейной политики, социальной поддержкой семей с детьми, летним оздоровлением детей и подростков, предупреждением домашнего и гендерного насилия, торговли людьми.

С первых дней войны, оставаясь в городе, Валерий Анатольевич продолжил работу с многодетными семьями. Вместе с коллегами предоставлял необходимые административные и социальные услуги, оформлял детям и родителям документы для получения льготных выплат и пересечения границы. Также постоянно онлайн консультировал семьи, которые эвакуировались из города, предоставлял информацию, где и как получить необходимые ВПЛ-документы.

С марта совместно с благотворительным фондом «Добробут України» волонтеры приобрели и доставили в Харьков 1,6 тыс. продуктовых и гигиенических наборов общим весом 16 т. Валерий Сычов на собственном транспорте развозит эту гуманитарную помощь многодетным и ромским семьям, пожилым людям и военным по всем районам города.

Также вместе с супругой неоднократно организовывал субботники на территории своего микрорайна на Холодной Горе, чтобы ликвидировать последствия обстрелов.

С героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что предприятия в Харькове запускаются, а для людей построят новые жилые кварталы.