Харьковчанин превратил съемное жилье в плантацию элитных наркотиков. ФОТО. ВИДЕО

13.04.2021 13:03   -
Автор:
Как сообщили в пресс-службе Нацполиции области, следствием предварительно установлено, что 38-летний харьковчанин в арендованной квартире выращивал элитные сорта растений конопли для дальнейшего изготовления и сбыта каннабиса.
Наркосбытчик обустроил под нарколабораторию арендованную квартиру на улице Бучмы. В доме он установил 3 бокса для выращивания элитных сортов конопли в искусственных условиях, приближенных к натуральным. Боксы мужчина оборудовал дневным освещением, электровентиляторами, электронными датчиками температуры и влажности воздуха, капельным поливом и установил систему подкормки растений специальными удобрениями.
12 апреля работники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно со следователями отдела полиции № 2 ХРУП №1 при поддержке спецподразделения ГУНП в Харьковской области «Восток» провели санкционированный обыск в квартире подозреваемого, где обнаружили и изъяли 27 кустов элитных сортов растений конопли, 300 граммов каннабиса ( «шишки») в высушенном и измельченном состоянии, около 7 кг высушенного каннабиса, принадлежности для сушки и измельчения наркозелья, полимерные зип-пакеты для упаковки, принадлежности для вакуумной упаковки каннабиса, электронные весы, мобильный телефон фигуранта, различные удобрения, другие предметы и вещества, используемые в преступной деятельности.
Предварительно действия мужчины следователи квалифицировали по ст. 307, 309, 310, 313 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное за данные злодеяния, 8 лет лишения свободы.