Харьковчанин Кабашный одержал победу в международных соревнованиях по велоспорту (фото)

26.05.2022 13:00   -
Спорт Харьков: Валентин Кабашный стал победителем международных соревнований по велоспорту

Воспитанник велоклуба «Золотые колеса» и Харьковского колледжа спорта Валентин Кабашный победил в международной гонке по велоспорту на треке Abendrennen Offene Rennbahn Zürich-Oerlikon, состоявшейся в швейцарском Цюрихе. Об этом сообщают «Харьковские известия».

17-летний подопечный Андрея Дубинина занял первое место в индивидуальном соревновании среди юниоров. В финальном заезде он опередил немца Тилмана Сарновски и партнера по сборной киевлянина Георгия Антоненко, занявших в итоговом протоколе, соответственно, второе и третье места.

В гонке по очкам Валентин Кабашный вошел в топ-10, заняв итоговое восьмое место из 26 участников. В молодежной категории в гонке по очкам харьковчанка Анастасия Ивко стала 12-й, еще одна харьковская участница Арина Коротеева расположилась на аналогичной позиции в юниорской гонке на выбывание.

Там же в Швейцарии, но уже в городе Хам, через несколько дней харьковские динамовцы выступили в шоссейной групповой гонке. И снова себя отлично проявил Валентин Кабашный. Он остановился в шаге от пьедестала, показав четвертый результат. Дистанцию ​​83,7 км он преодолел в 1:58:34. Троицы призеров, в которую вошли победитель юниорского первенства мира по велокроссу люксембуржец Вигго Мур и два американских шоссейника, харьковчанин уступил 40 секунд. А вот Йонаса Мюллера из ставшей пятым из Германии Кабашный опередил на одну десятую секунды.

В групповой гонке на 56 км среди юниорок Коротеева была восьмая, еще одна харьковчанка София Зверева стала тринадцатой. Ивко показала шестнадцатый результат в женских групповых гонках на дистанции 83,7 км.

Ранее мы писали о том, что харьковчанка завоевала «золото» турнира по семиборью.