Харьковчанин Глеб Липатников (Funn1k) его киберкоманда NAVI победили на турнире в Китае и заработали четверть миллиона призовых

08.04.2019 11:38   -
Автор:
Свой путь на «старсерии» «Рожденные Побеждать» начали с поражения от хозяев соревнований «ViCi Gaming» со счетом 1:2. Уже на следующий день им удалось реабилитироваться, одержав уверенную победу над немецким «BIG» (2:0).
В пуле команд жребий свел «Рожденные Побеждать» со шведским «NiP». Накануне поединка «желто-голубая» команда имела на счету девять выигранных подряд карт в шведской пятерке, однако она прервалась в Китае – «NAVI» отдали сопернику первую карту, но оказались сильнее шведов на двух других (2:1) .
В следующем раунде «NAVI» встретились с «NRG» и последовательно победили на двух картах. Далее украинцы победили команды из Финляндии и Австралии.
Отметим, что в финальном матче «Рожденные Побеждать» противостояли коллективу «fnatic» из Швеции, который неудачно начал 2019 год, но сумел провести работу над ошибками и предстать в совершенно новом виде на «StarSeries S7». Соперник не сдавался без боя, но остановить «Natus Vincere» ему не удалось — победа со счетом 3:0.
Добавим также, украинцы за триумф на данном турнире получат 250 тыс. долл. призовых, а финалистам из Швеции досталось 80 тыс. долл.