Харьковчане выиграли всеукраинские соревнования по триатлону

07.06.2021 10:44   -
Новости Харькова: KITы добились успеха на стартах в Днепре

Соревнованиях по триатлону Dnipro triathlon fest проходили в Днепре 5 июня.

Честь Харькова на двух дистанциях: спринте и “олимпийской” защищали спортсмены из харьковского бегового клуба KIT. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на портал “Харьков спортивный”.

В “спринте” (плавание на 750 м, велогонка 20 км, бег 5 км) в абсолюте среди девушек победительницей стала Татьяна Вернигор (01:11:31).

• Сергей Галуненко 01:34:30.

Соревнования не пропустила и эстафетная команда “Три катлетки”. Екатерина Урбатис, Люся Гиль, Алена Пономарева финишировали со временем 01:13:27.

Еще одна девичья команда из Харькова Threesome (Татьяна Швыдкая, Виктория Золотухина, Надежда Волошина) также дебютировали в эстафетной гонке со временем 01:44:49.

На олимпийской дистанции (плавание на 1500 м, велогонка 40 км, бег 10 км) первым в абсолюте стал Станислав Галуненко (01:59:26).

В десятку сильнейших также вошли Богдан Половинко 02:08:09 (6 место в абсолюте и 2 в категории) и Владимир Сорокобатько 02:10:28 (9 место в абсолюте и 1 в категории).