Харьковчане выиграли всеукраинские соревнования по триатлону

07.06.2021 10:44   -
Новости Харькова: KITы добились успеха на стартах в Днепре

Соревнованиях по триатлону Dnipro triathlon fest проходили в Днепре 5 июня.

Честь Харькова на двух дистанциях: спринте и «олимпийской» защищали спортсмены из харьковского бегового клуба KIT. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на портал «Харьков спортивный».

В «спринте» (плавание на 750 м, велогонка 20 км, бег 5 км) в абсолюте среди девушек победительницей стала Татьяна Вернигор (01:11:31).

Результаты мужчин:

  • Павел Пребейнос 01:06:15.
  • Сергей Нетяга 01:08:58.
  • Егор Рубанский 01:09:16.
  • Евгений Грицков 01:10:42.
  • Иван Бунеев 01:11:06.
  • Александр Китаев 01:12:26.
  • Станислав Ждан 01:12:27.
  • Игорь Боцман 01:12:30.
  • Константин Бельский 01:20:25.
  • Сергей Галуненко 01:34:30.

Соревнования не пропустила и эстафетная команда «Три катлетки». Екатерина Урбатис, Люся Гиль, Алена Пономарева финишировали со временем 01:13:27.

Еще одна девичья команда из Харькова Threesome (Татьяна Швыдкая, Виктория Золотухина, Надежда Волошина) также дебютировали в эстафетной гонке со временем 01:44:49.

На олимпийской дистанции (плавание на 1500 м, велогонка 40 км, бег 10 км) первым в абсолюте стал Станислав Галуненко (01:59:26).

В десятку сильнейших также вошли Богдан Половинко 02:08:09 (6 место в абсолюте и 2 в категории) и Владимир Сорокобатько 02:10:28 (9 место в абсолюте и 1 в категории).

Резузультаты KITов, не вошедших в ТОП-10:

  • Дмитрий Крейнер 02:13:27.
  • Дмитрий Гризодуб 02:15:27.
  • Евгений Борисенко 02:16:02.
  • Виктор Диденко 02:16:15 (2 место в категории).
  • Павел Рахман 02:18:25.
  • Виктор Сокол 02:19:16.
  • Александр Кондуфоров 02:19:45.
  • Михаил Швед 02:20:45.
  • Назарий Медуха 02:28:30.
  • Сангарш Тхапа 02:30:40.
  • Николай Баженов 02:45:11.
  • Виталий Крохмальный 03:02:46.
  • Игорь Пастух 03:24:17 (1 место в категории).

«За красивый триатлон» на олимпийской дистанции отвечали KIT Girls:

  • Анастасия Карпинская 02:26:34 (1 место в категории).
  • Юлия Мележик 02:36:39 (2 место в категории).
  • Ирина Беленькая 02:54:03 (1 место в категории).