Харьковчане станут свидетелями необычного майского полнолуния

04.05.2020 17:10   -
Автор:
Процент освещенности лунного диска составит сто процентов. Взойдет над горизонтом земной спутник в 20:30, в 5:40 – можно будет наблюдать красивый лунный закат.
Майская Цветочная Луна, которая будет находиться в этом году в знаке Скорпион, оказывает огромное воздействие на все живое на планете Земля. Не смогут избежать этого влияния и люди. Даже здоровый человек в период майского полнолуния может почувствовать усталость, разбитость, апатию, возможны головные боли и необъяснимая тревожность.
Намного хуже будет тем, кто страдает хроническими недугами, а также психическими расстройствами. В период Цветочной Луны 2020 весьма вероятны серьезные обострения.
В этот период возможны приступы агрессии, повышение тяги к вредным веществам и алкоголю, нередко в это время возникают ссоры и скандалы даже между близкими людьми. Обстановка будет накалена до предела.
Эксперты рекомендуют во время Цветочной Луны пить успокаивающие травяные сборы и максимально держать себя в руках. Можно медитировать, читать книги, слушать спокойную и расслабляющую музыку.
В период майского полнолуния также можно заниматься сбором лекарственных трав, их целебная сила увеличится многократно.