Харьковчане стали участниками “Форума добрых дел”

07.06.2021 17:10   -
Новости Харькова: Харьковчане спешат творить добро

Участники форума на реальных примерах доказали, что каждый может сделать добро, а гражданская активность может быть популярной и почетной.

В ходе форума был рассмотрен механизм взаимодействия муниципалитетов и гражданского общества на реальных примерах. Актуальные вопросы обсуждались на панелях «Как гражданское общество отреагировало на текущие вызовы пандемии» и «Механизм взаимодействия муниципалитетов с гражданским обществом».

На «Форуме добрых дел» Харьков представляли Светлана Горбунова-Рубан – заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения, депутат Харьковского городского совета, заслуженный работник социальной сферы Украины, и Елена Старостенко – менеджер по связям с общественностью ОЕКЦ «Бейт Дан», координатор проектов «Общественного совета по вопросам культуры, молодёжи и спорта» в г. Харькове.

Светлана Александровна Горбунова-Рубан – единственный участник четвертого форума, который был награжден Почетным званием – «Амбассадор добрых дел». Также, по приглашению организаторов, она была модератором второй панели форума “Механизм взаимодействия муниципалитетов и гражданского общества”.

«Разные люди и разные организации рассказывали о тех добрых делах, которые они делали. Лично для меня главным стало то, что всё, о чем рассказывали на форуме – уже есть и работает в городе Харькове. Форум еще раз подтвердил, уникальность и состоятельность нашего городского проекта Единая Социальная Сеть. Спектр добрых дел, который постоянно присутствует в Харькове благодаря общественным организациям и волонтерским командам очень широк, и это делает честь и серьезно укрепляет, и поддерживает авторитет нашего города – Харькова. Я от всей души хочу поблагодарить организаторов форума – Александра Сосиса, Альберта Фельдмана и Татьяну Грабан, за очень важный и нужный проект для развития гражданского общества в Украине. За объединение очень интересных, талантливых и инициативных людей, которые имеют возможность обмениваться опытом, знакомиться и творить вместе добро. А также, за приглашение для меня стать модератором четвёртого «Форума добрых дел», которое я приняла с огромным удовольствием. Вместе с нашей харьковской командой, в лице менеджера по связям с общественностью ОЕКЦ «Бейт Дан» – Елены Старостенко, мы подписали первый харьковский меморандум о сотрудничестве ОЕКЦ “Бейт Дан” с Институтом развития гражданского общества им. Голды Меир. Надеемся на продолжение сотрудничества между общественными инициативами Киева и Харькова, и в ближайшее время проведение «Форума добрых дел» в городе Харькове», – отметила Светлана Александровна Горбунова-Рубан.

В рамках «Форума добрых дел» участники посетили выставочный проект «Большая семерка», в котором представлены работы семи выдающихся украинских художников: Тараса Шевченко, Казимира Малевича, Александра Архипенко, Георгия Нарбута, Михаила Бойчука, Марии Примаченко, Анатолия Криволапа.

Организатором «Форума добрых дел» является Институт развития гражданского общества Голды Меир.