Харьковчане скоро смогут прогуляться по Зоологическому мосту (видео)

03.08.2021 21:00   -
Новости Харькова: Завершается обустройство Зоологического моста

Завершаются работы по обустройству нового Зоологического моста над Клочковским спуском. Он стал не только больше по размерам, но и изменил свой внешний вид. Подробнее – смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

Сейчас подрядчики заканчивают работы в пешеходной зоне нового моста, которым харьковчане и гости города смогут переходить со стороны проспекта Независимости к зоопарку.

“На данном этапе проводятся работы по укладке слоя бетона. Сверху уложим плитку. На днях мы планируем проводить работы, связанные с обустройством ламелей, которые будут проходить по мосту. Закончить хотим в ближайшее время”,- говорит Игорь Шкурко, заместитель директора Департамента ЖКХ.

Замена моста заняла несколько месяцев. Конструкцию сначала собрали как конструктор, а затем установили.

“Мы хотели доставить харьковчанам минимум неудобств, поэтому демонтаж и монтаж данного моста осуществлялся поэтапно. Проводился он в кратчайшие сроки. А по своим техническим возможностям, которые есть на сегодняшний день у данного моста, он приобрел больше мощности, усилился и стал более эффективным”, – рассказал Игорь Шкурко.

В ближайшее время мост украсит светодиодная подсветка, и харьковчане смогут лично проинспектировать удобство и оценить красоту нового Зоологического моста.

Напомним, ранее мы сообщали, что смотровая площадка на Госпроме почти готова к открытию.