Харьковчане предпочитают дорогие авто

11.06.2021 16:30   -
В Харькове покупают дорогие авто. Новости Харькова

В мае жители Харькова и области потратили на новые автомобили 21 млн долларов, об этом сообщают «Харьковские известия», со ссылкой на RST.ua.

Всего на территории Харькова и области в мае зарегистрировали 625 новых автомобилей. Это на 70 машин меньше, чем в апреле.

Более 75% зарегистрированных в регионе автомобилей — кроссоверы. Средняя цена каждого автомобиля, который регистрировали в мае, превысила 33 600 долларов, а общая сумма потраченных на покупку авто средств составляет 21 млн долларов.

Что касается марок автомобилей, то лидером у покупателей в мае была Toyota. В регионе зарегистрировали 80 новых автомобилей указанной марки. Также харьковчане покупали авто марок Renault, Mazda, Skoda и Mitsubishi.

Всего в мае в Украине зарегистрировали 8400 новых автомобилей, на приобретение которых потратили 270 млн долларов. Самой популярной маркой была Toyota.

Самыми дорогими автомобильными покупками в Украине в мае были три Rolls-Royce Cullinan, один Rolls-Royce Ghost, два Bentley Continental GT и один Bentley Flying Spur.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что харьковчане за год потратили на новые авто 200 млн долларов.