Харьковчане отметили праздник Ивана Купала (фото)

11.07.2021 18:15   -
Новости Харькова: праздник Ивана Купала в парке Горького

Купальский праздник удался! Грандиозная программа на целых три дня развернулась в парке культуры и отдыха им. Горького. Здесь плавала музыкальная лодка с романтическими мелодиями, выступали бандуристы, шоу-балет Aqua Angels. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Харьковчане и гости города плели и запускали купальские венки, принимали участие в конкурсах, играх и народных мастер-классах.

Елена Клименко в Харькове не была несколько лет. С тех пор, как уехала за границу, редко удается навещать родственников, говорит она.

Я просто в восторге, насколько преобразился Харьков за это время! На улицах чисто, красиво, ухоженно. Парк Горького – это нечто, тут столько развлечений на любой вкус и возраст. Хочу сказать, что в европейских городах далеко не везде устраивают такие масштабные вечера. Очень рада, что снова здесь. На праздник Ивана Купала пришла с дочкой Марьяной и друзьями. В субботу гуляли допоздна, и сегодня уходить не хочется. Программа замечательная, побывали на кукольной выставке, послушали детский оркестр, для детей тут вообще раздолье. Харьков – это круто, руководству города – искренний респект за возможность дарить людям радость и море удовольствия!

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харьковском дельфинарии в ночь на Ивана Купала родился дельфиненок.