Харьковчане оценили работу медиков опорных больниц

14.06.2021 15:50   -
В Харькове оценили работу медиков. Новости Харькова

Харьковчане на «хорошо» и «отлично» оценили труд медицинских работников во время пандемии коронавируса, сообщают «Харьковские известия».

Об этом сегодня, 14 июня, во время визита в Харьковскую городскую клиническую многопрофильную больницу №17 сказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Руководитель города отметил, что оценка давалась в рамках всеукраинского соцопроса.

«Это значит, что вы действительно молодцы, что вы справились. Огромное спасибо за ваш труд. К вам идут, когда тяжело, и вы оказываете не только медицинскую, но и психологическую помощь. Еще раз спасибо за это. Вы – герои», – поблагодарил врачей секретарь городского совета.

Сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в соответствии с критериями Европейского Союза Украина вошла в «зеленую» зону. “У нас показатель 74,71 случая на 100 тысяч населения при установленном ЕС критерии 75 случаев на 100 тысяч населения”, – отметил премьер и добавил, что в стране продолжается работа над созданием так называемого ковид-сертификата. По данным Министерства цифровой трансформации, 1 июля этого года внутренний украинский «ковид-сертификат» должен появиться в приложении «Дія».

Напоминаем, ранее мы писали, что в больнице № 2 проводится ремонт.