Харьковчане могут вакцинироваться от COVID-19 дома, а могут и в другой стране (видео)

30.06.2021 20:30   -
Новости Харькова: Как вакцинироваться харьковчанам

Уже с завтрашнего дня, 1 июля, харьковчане смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 через медицинскую информационную систему «Helsi», сообщают “Харьковские известия”.

Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно перейти по ссылке helsi.me, выбрать один из доступных пунктов вакцинации в удобной поликлинике, забронировать дату и время, после чего вам будет отправлено sms-сообщение с подтверждением.

Данные о проведенной вакцинации, а также сообщение о необходимости получения следующей дозы будут отображаться в бесплатном мобильном приложении «Helsi» и электронном кабинете пользователя на сайте. Запись на прививки доступна для всех харьковчан в возрасте от 18 лет. Прививка проводится вакциной «CoronaVac» бесплатно каждый день.

Сделать прививку можно и за границей. Первой страной, где официально стартовал COVID-туризм, стала Румыния. Прививку можно получить в Польше, также в сети появлялась информация, что путешественники могут привиться в столице ОАЭ Абу-Даби, однако власти страны опровергли данную информацию. Подробнее – в материале наших коллег из телевизионной службы новостей “Харьковские известия”.