Харьковчанам об отключении воды сообщают в SMS

04.11.2021 18:00   -
СМС об отключении холодной воды — Новости Харькова

КП «Харьковводоканал» информирует 342 тысячи харьковчан об отключениях холодной воды с помощью sms-сообщений. Сообщают «Харьковские известия».

С целью улучшения качества обслуживания абонентов на КП «Харьковводоканал» внедрили форму оповещения. Об отключениях холодной воды и плановых аварийных работах абонентов предприятия извещают по sms.

Как сообщили в Департаменте сбыта КП «Харьковводоканал», эта услуга бесплатная. Сообщения об отключениях воды отправляются каждому абоненту в случаях, когда в районе их проживания проводятся планово-предупредительные ремонтные работы на сетях или произошла аварийная ситуация на водоводах.

“Чтобы воспользоваться услугой информирования через sms-сообщение, абоненту необходимо сообщить в коммунальное предприятие «Харьковводоканал» номер своего мобильного телефона, который будет привязан к лицевому счету. Передать номер своего мобильного телефона можно через абонентские отделы, информационную службу или по телефону 15-33”, – сообщают в КП “Харьковводоканал”.

В настоящее время КП «Харьковводоканал» насчитывает более 600 тысяч абонентов. На переданный номер телефона распространяются требования Закона Украины «О защите персональных данных», то есть он будет защищен от передачи в третьи руки.

Ранее мы сообщали об отключении воды в Харькове 4 ноября 2021 года.