Харьковчан зовут в фан-зону парка Горького болеть за наших олимпийцев

02.08.2021 13:00   -
Новости Харькова: в фан-зону зовут болеть за синхронисток

Сегодня, 2 августа, в олимпийской фан-зоне – прямая трансляция из Токио выступлений харьковской легкоатлетки и синхронисток. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В 13:20 по киевскому времени начнутся квалификационные соревнования в секторе прыжков с шестом, где будет выступать Марина Килипко, а в 13:30 – соревнования по синхронному плаванию.

«Спортсменки будут соревноваться в квалификации произвольной программы дуэтов. Украину будут представлять харьковчанки Марта Федина и Анастасия Савчук. Украинцы стартуют под номером 20. Всего будут выступать 22 дуэта из всего мира», – рассказывают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Олимпийские медали в синхронном плавании будут разыграны по сумме произвольной и технической программы. Финал произвольной программы дуэтов состоится 4 августа, а с технической программой синхронистки выступят 3 августа.

Также сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, будет бороться за олимпийские медали в группе.

Кроме Марты Фединой и Анастасии Савчук, за выход в финал Олимпиады в прыжках с шестом среди женщин сегодня будет бороться харьковская легкоатлетка Марина Килипко. Квалификационные соревнования в секторе прыжков с шестом начнутся в 13:20 по киевскому времени.

Напомним, олимпийская фан-зона располагается на центральной сцене парка имени Горького.

Накануне выступлений нашей команды руководитель города Игорь Терехов обратился ко всем харьковчанам с призывом поддержать харьковских спортсменок.