Харьковчан уличили в нарушении правил благоустройства города

06.07.2021 09:30   -
Новости Харькова: Инспекция выявила нарушения благоустройства

В течение пяти месяцев инспекция по благоустройству Департамента территориального контроля и земельных отношений провела 310 проверок соблюдения требований Правил благоустройства территории города Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия».

По результатам проверок инспекцией было вручено 310 предписаний об устранении нарушений в вопросах благоустройства территорий субъектам хозяйственной деятельности и физическим лицам. В то же время был составлен 91 протокол об административных правонарушениях в отношении руководителей предприятий, организаций, учреждений, юридических и физических лиц по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение требований Правил благоустройства территории города Харькова.

В частности, 139 предписаний и 61 протокол касались несвоевременного вывоза мусора и уборки прилегающих территорий, 129 предписаний и 14 протоколов – несвоевременного осуществления противогололедных мероприятий, 41 предписание и 15 протоколов были выписаны за нерегулярное уничтожение сорняков и покос травы, одно предписание и один протокол – за нарушение благоустройства мест проведения земляных работ.

Ранее мы сообщали о том, что город благоустроит водоем «Дружба».