Харьковчан приглашают в галерею “Бузок” на выставки мобильной фотографии и вышитых картин

12.01.2022 14:10   -
Культура Харьков: Выставки в галерее "Бузок" - мобильной фотографии и вышитых картин

11 января в ИВЦ «Бузок» открылись две выставки: мобильной фотографии «Закат, как и каждый день, особенный» и вышитых картин «Вдохновение души». Об этом сообщают «Харьковские известия».

Выставка вышитых картин «Вдохновение души» будет экспонироваться в большом зале галерее до 23 января. В воскресенье, 16 января, в 12:00 состоится торжественная встреча с мастерами, на которой вы сможете познакомиться и пообщаться с авторами работ.

Выставка мобильной фотографии «Закат, как и каждый день, особенный» будет экспонироваться в малом зале галереи до 18 января.

Авторами выставки являются две фотохудожницы – Снежана Безега, Татьяна Кармазина.

Так, Снежана Безега активно начала собирать фотографии заката во время карантина, сначала для себя и друзей, а затем стала делать публикации в соцсетях.

«Сегодня хорошей традицией является наблюдение за новыми красками заката и обмен фотографиями с друзьями разных городов, стран и континентов», – считает автор фото Снежана Безега.

Татьяна Кармазина – художник, коуч, организатор и ведущая клуба скрытых акварелистов, увлекающая на своих мастер-классах эмоцией красок. Она считает, что закат вдохновляет, расслабляет, учит созерцать и наблюдать как за внешним миром, так и за внутренним.

«Закат любила всегда. А в период пандемии, когда путешествия стали ограничены, закаты из окна приобрели другие краски и эмоции», – отметила Татьяна Кармазина.

Посетить выставки можно по адресу: ул. Сумская, 25 (правое крыло ХНАТОБа).

Ранее мы сообщали о том, что галерея «Искусство Слобожанщины» приглашает на выставку победителей фотоконкурса «Натюрморт».