Харьковчан приглашают рассказать историю своей семьи

26.10.2020 14:05   -
Автор:
Все желающие могут поделиться онлайн своими воспоминаниями и рассказами о том, какие традиции чтят в их семье, что ценят, какие личные границы установлены в поведении и мышлении, сколько поколений родственников помнят о трагедиях прошлого, как родственники пережили Вторую мировую войну, какие события прошлого повлияли на восприятие настоящего и заложили мечты на будущее и т.д.
Как сообщили организаторы, проект был начат с целью сделать память о трагедиях прошлого живой, осознать актуальность исторических событий для настоящего и будущего Украины.
Принять участие в проекте «Разговор» могут совершеннолетние украинцы, а также коллективы организаций, предприятий и кружков. Зарегистрироваться для участия можно здесь.
Разговор продлится 30 минут в формате Zoom-конференций или в других приложениях для видеосвязи. Видео будут опубликованы на сайте проекта.
Организаторы – Благотворительный фонд «Мемориал Холокоста «Бабий Яр», некоммерческая образовательная организация, призванная почтить память жертв трагедии Бабьего Яра и способствовать гуманизации человечества через сохранение и изучение истории Холокоста. В 2016 году в Украине была поддержана идея создания Мемориала Холокоста «Бабий Яр».