Харьковчан приглашают принять участие в опросе относительно открытых данных

19.05.2020 10:10   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте цифровой трансформации, одним из приоритетных направлений развития города является работа с информацией и формирование из нее открытых данных.
В этом году Харьковский городской совет участвует в программе «Открытые данные для развития города», которая реализуется при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины и проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах» (TAPAS). Цель проекта – развитие политики открытых данных в городах на всех уровнях, а именно:
– аудит открытых данных и совершенствование нормативной базы;
– создание портала открытых данных;
– профессионализация служащих по обнародованию и использованию данных;
– сотрудничество с бизнесом, общественностью, СМИ и формирование OpenData-сообществ.
Как отметили в департаменте, открытые данные города являются платформой для развития бизнеса, привлечения инвестиций, создания полезных сервисов для жителей и гостей Харькова. В связи с этим харьковчан приглашают присоединиться к формированию стандартов прозрачности и подотчетности городского совета и пройти анкетирование, ответив, в частности, на такие вопросы: какая информация города является наиболее ценной для вас, какой информации вам не хватает и хотелось бы видеть ее обнародованной?
Пройти анкетирование можно здесь. Опрос занимает всего пять минут. Пройти опрос можно до 8 июня 2020 года.