Харьковчан могут оставить без футбола

07.05.2014 15:47   -
Автор:

По информации пресс-службы МВД Украины, кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

«На сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей. Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, которыми сопровождались футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе, – сказано в сообщении. – МВД с пониманием относится к стремлению футбольного сообщества сохранить в целостности национальное первенство. Одновременно обращаемся к организаторам футбольных матчей и футбольных болельщиков с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам, ведь жизнь и здоровье человека является высшей ценностью Украинского государства».

Как писали «Харьковские известия”, 27 апреля в центре Харькова между «ультрас» и пророссийскими активистами произошла массовая потасовка.

2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и сторонниками единой Украины. После это произошел пожар в местном Доме Профсоюзов, из-за чего погибли более 30 человек.

Источник: Харьков.Комментарии