Харьков развивается в правильном направлении: мнение харьковчан

15.07.2021 14:10   -
Новости Харькова: Харьковчане довольны положением дел в городе

В отличие от ситуации в стране, уровень жизни в городе устраивает большинство харьковчан. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 3-11 июля 2021.

Так, 54% жителей города считают, что дела в нем идут правильно, 30% – противоположного мнения. Что касается положения дел в стране, то большинство харьковчан (69%) считают, что они идут неправильно, 17% текущая ситуация устраивает.

26% харьковчан считают, что за последние полгода в Харькове положение дел изменилось в лучшую сторону, 54% харьковчан каких-либо изменений не заметили, 16% отметили некоторое ухудшение.

Самой большой проблемой харьковчане считают размер тарифов на коммунальные услуги – проблема актуальна для 73% опрошенных. Состояние дорог, жилых домов и подъездов к проблемам относят 42% харьковчан. Треть опрошенных говорят о проблемах преступности, а также благоустройства дворов и придомовых территорий, четверть – о проблемах с водоснабжением, каждый пятый – с отоплением.

Ранее мы сообщали, что городская власть делает все возможное для того, чтобы для населения тарифы остались неизменными.