Харьков распахнул двери для 16 городов мира

18.04.2013 11:02   -
Автор:

VI Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме», который пройдет 18-19 апреля, собрал представителей 8 зарубежных и 8 украинских городов.

Открытие форума состоялось в конференц-зале гостиницы «Харьков Палас» (пр. Правды, 2).

В рамках форума пройдет международная научно-практическая конференция по вопросам туризма «Гостеприимство современного города».

Свое участие в форуме подтвердили города-партнеры Харькова из 7 стран мира, а также 8 городов Украины, в том числе те, с которыми у нас уже сложились дружеские и деловые отношения во время подготовки и проведения Евро-2012. Это Киев, Донецк, Львов. Также ожидается приезд министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева и представителей Коктебеля, Луганска, Черкасс, Одессы и Чугуева.

В международном туристическом форуме в этом году принимают участие Белгород, Санкт-Петербург (оба – Россия), Каунас (Литва), Генуя (Италия), Анкара (Турция), Беер-Шева (Израиль), Брно (Чехия), Трнава (Словакия).

Во время мероприятия представители городов-партнеров представят туристический потенциал своих городов, обсудят вопросы развития туристической отрасли, имиджевой политики, брендинга, маркетинговой стратегии, информационных технологий в сфере развития туризма, а также государственно-частное партнерство.

Кроме того, принять участие в форуме приглашаются представители харьковских предприятий.