Харьков покажет в «Украине» бодибилдинг европейского класса

06.03.2013 11:47   -
Автор:

Подписи под документом поставили заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов и президент Федерации атлетического фитнеса Украины – официального представительства Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга – Ольга Гладкова.

«После подписания этого документа начинается этап официальной подготовки к соревнованиям: организаторы могут работать со спонсорами, гостиницами, СМИ, потому что имеют официальный статус для проведения турнира», – отметил Александр Попов.

На церемонии подписания также присутствовал президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас.

Он рассказал, что сейчас организаторы соревнований знакомятся с возможностями Харькова. «Сегодня мы побывали в зале ККЗ «Украина», где будет проведен чемпионат. В целом нас все устраивает, зал отлично подходит для такого мероприятия, но необходимо улучшить некоторые технические моменты. Также выбираем гостиницу, которая будет наиболее удобной для спортсменов», – сообщил Эдмундас Даубарас.

Напомним, Харьковский горсовет и Всемирная федерация фитнеса и бодибилдинга 4 февраля подписали Меморандум о сотрудничестве в проведении открытого Чемпионата Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей. Согласно договоренности, соревнования пройдут в Харькове 1 июня.